Kaminofen Spartherm Largo S steel
5.650,00 €
Produktinformationen "Kaminofen Spartherm Largo S steel"
Der Spartherm Largo S Steel vereint moderne Formensprache, hochwertige Materialien und innovative Verbrennungstechnik zu einem Kaminofen, der sowohl optisch als auch funktional überzeugt. Als Teil der exklusiven Spartherm Excellence Edition (SEE) steht dieses Modell für höchste Qualität und anspruchsvolles Design – ideal für stilbewusste Wohnräume.
Sein klarer, geradliniger Korpus aus massivem Stahl verleiht dem Ofen eine zeitlose Eleganz und sorgt gleichzeitig für eine langlebige und robuste Bauweise. Die reduzierte Gestaltung fügt sich harmonisch in moderne Architektur ein und macht den Largo S Steel zu einem echten Blickfang – ohne sich in den Vordergrund zu drängen.
| Grundform: | eckig |
|---|---|
| Heizleistung (kW): | 8,8 kW |
| Rauchrohranschluss: | hinten, oben |
| Rauchrohranschluss Ø: | 150 |
| Sichtscheibe: | eckig |
| Verkleidung/Ausführung: | Stahl, auswählbar |
| Tiefe x Breite x Höhe: | 400mm x 644mm x 1495mm |
| Gewicht: | 200 kg |
Anmelden